Сплошное наблюдение малого и среднего бизнеса

✔ Событие?
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого бизнеса по итогам 2020 года на всей территории Российской Федерации.

✔ Когда?
Весной 2021 года. Проводится 1 раз в 5 лет. Срок предоставления анкеты до 1 апреля 2021 года.

✔ Кто проводит?
Росстат.
– На территории Архангельской области и Ненецкого автономного округа – Архангельскстат.

✔ Кто участвует?
Все субъекты малого бизнеса, внесенные в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

✔ Основание?
– Федеральный закон от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации»;
– Федеральный план статистических работ, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 671-р (с дополнениями и изменениями).

✔ Цель?
На основе полученной информации об экономическом положении в сфере малого бизнеса будут приниматься государственные решения и программы поддержки в целом по России и регионах в частности.

✔ Справочно:
Перечни обследуемых хозяйствующих субъектов для сплошного наблюдения составляются на основе данных Федеральной налоговой службы (ФНС) из Единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства (ЕРМСП). Проверить внесена ли запись в реестр о Вашем юридическом лице или индивидуальном предпринимателе можно на официальном сайте ФНС в разделе «Сервисы и госуслуги». По вопросам, связанным с данными из ЕРМСП обратитесь в ФНС.

Если у Вас возникнут вопросы или понадобится помощь специалиста, обратитесь в Архангельскстат, отдел статистики предприятий и региональных счетов (телефоны 8-911-055-47-68, 8-911-055-47-64, 8(8182)20-54-89; Электронная почта p29_mail@gks.ruP29_VerbitskayaON@gks.ruP29_PavlovaON@gks.ru).

Нормативно-правовые документы можно найти на сайте Архангельскстат