Материально-техническое обеспечение учреждений культуры в рамках проекта «Культура малой Родины»

Материально-техническое обеспечение учреждений культуры  в рамках проекта «Культура малой Родины».

С 2017 года МБУК «Коношский Дом культуры и досуга» участвует в программах в рамках Федерального проекта «Местный Дом культуры» партии «Единая Россия» направленных на развитие и укрепление материально-технической базы учреждений культуры.

Были приобретены кресла в зрительный зал, антрактно-раздвижной занавес, проведен ремонт вестибюля, ремонт танцевального зала, лестницы и лестничной клетки в здании учреждения и т.д., всего в рамках проекта освоено средств - 4 610 900 рублей.

На 2023 год учреждению в рамках проекта «Культура малой Родины» всероссийской политической партии «Единая Россия» выделена субсидия в сумме 1350000 рублей, на которую закупили звуковое и световое оборудование, в том числе видеокамера, цифровой радиомикрофон, акустические колонки, сабвуфер, так же пульт управления светом.

Субсидия выделяется за счет средств областного и местного бюджетов.

Мероприятие осуществляется в рамках национального проекта «Культура».