Прием испытаний комплекса ВФСК «ГТО

Прием испытаний комплекса ВФСК «ГТО.

В минувшие выходные на территории Центра спортивной подготовки среди населения Коношского района состоялся летний прием испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», действующего в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Участие в сдаче нормативов приняли 52 человека. Они успешно справились со следующими видами испытаний на выносливость, гибкость, силу, скоросно-силовые возможности, координационные способности, прикладные навыки.

Хочется отметить, что для выполнения норм ГТО только в этом году среди жителей Коношского района вновь зарегистрировано 318 человек.

Всем, кто еще не успел зарегистрироваться на сайте ГТО (https://user.gto.ru/) и пройти испытание комплекса, рекомендуем проверить себя и зарядиться спортивным настроением.

Региональный проект "Спорт – норма жизни" национального проекта "Демография".