В Коношском районе в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды на 2023 год» преображаются общественные территории..

Решение проблемы формирования комфортной городской среды было и остается важнейшей и наиболее приоритетной целью развития общества.

Состояние населенных пунктов и степень его развития зависят от жителей. Творческие, образованные, профессиональные, высококвалифицированные, талантливые люди стремятся жить в благоустроенном пространстве, поэтому важнейшим критерием привлекательности и престижности территории является комфортная городская среда.

Реализация национального проекта направлена на улучшение комфорта пространства.

Благодаря нацпроекту в Коноше активно ведутся работы по благоустройству центрального парка.

На территории МО «Подюжское» завершено благоустройство общественной территории на ул. Школьной, 6а п. Подюга.

В Ерцево на ул. Гагарина, 22 установлена стела «Я люблю Ерцево».