Информация по реализации МП «Формирование комфортной городской среды на 2023 год»

Информация по реализации МП  «Формирование комфортной городской среды на 2023 год».

С 2017 года Коношский район участвует в региональной программе «Формирование комфортной городской среды».

Основной целью проекта является: создание комфортной городской среды, улучшение качества и удовлетворенности жизни населения.

Приоритетное направление в проекте отведено реализации инициатив и непосредственному участию граждан в решении вопросов развития городской среды.

В рамках участия в реализации национального проекта актуализированы правила благоустройства муниципальных образований (Подюжское, Ерцевское, Коношское), разработаны муниципальные программы формирования современной городской среды, проведена инвентаризация состояния дворовых и общественных территорий, сформированы адресные перечни территорий, подлежащих благоустройству на период действия программы.

На территории МО «Коношское» продолжаются работы по благоустройству центрального парка по ул. Пионерская.

На территории МО «Подюжское» завершено благоустройство общественной территории по адресу: п. Подюга, ул. Школьная, 6а.

На территории МО «Ерцевское» завершена работа по благоустройству общественной территории по ул. Гагарина, 22. Установлен МАФ «Я люблю Ерцево».