О датах выпускных мероприятий

О датах выпускных мероприятий.

В соответствии с постановлением Правительства Архангельской области от 05 июня 2012 года № 222-пп «Об установлении дополнительных ограничений времени, мест и условий розничной продажи алкогольной продукции на территории Архангельской области» и постановлением администрации муниципального образования «Коношский муниципальный район» № 211/1 от 18 апреля 2024 года «О датах проведения выпускных мероприятий в общеобразовательных организациях муниципального образования «Коношский муниципальный район» в 2024 году», на территории Коношского района устанавливаются ограничения времени розничной продажи алкогольной продукции в форме запрета розничной продажи алкогольной продукции с 13 часов до 10 часов следующего дня в дни проведения:

• выпускных мероприятий в общеобразовательных учреждениях (день последнего звонка, день выдачи в общеобразовательных учреждениях аттестатов об основном общем образовании и аттестатов о среднем (полном) общем образовании) (приложение №1);
  • в  международный День защиты детей (01 июня);
  • в  День молодёжи (27 июня);
  • в День знаний (01 сентября). «В случае если 1 сентября является воскресеньем, ограничения, установленные настоящим подпунктом, распространяются на первый учебный день нового учебного года (2 сентября) и не распространяются на 1 сентября»  (постановление правительства Архангельской области №с 353 от 07.08.2018г).

Приложение