На территории МБОУ ДО СШ «ЦСП» прошли открытые соревнования по кроссу по пересечённой местности "ПРОбег по-коношски".

На территории МБОУ ДО СШ «ЦСП» (п. Коноша, лыжный центр имени Л.В. Сухондяевой) прошли открытые соревнования по кроссу по пересечённой местности "ПРОбег по-коношски".

Участие приняли 47 спортсменов из Коноши, Вожеги, Няндомы и Каргополя.

Погодные условия внесли свои коррективы в проведение соревнований.
Нелётная погода не стала преградой на пути у спортсменов.

Победители и призёры награждены медалями и грамотами отдела по физкультуре и спорту администрации МО "Коношский муниципальный район".

Абсолютные победители на дистанциях награждены памятными сувенирами:
- 15 км. среди мужчин Дмитрий Смирнов (Коноша);
- 15 км. среди юношей Алексей Костюков (Вожега);
- 10 км. среди женщин Ольга Рудакова (Коноша);
- 10 км. среди девушке Юлия Орлова (Коноша).

Соревнования состоялись в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и муниципальной программы «Развитие физкультуры и спорта в Коношском районе».