Жители Поморья подарили детям более 30 000 печатных изданий

Жители Поморья подарили детям более 30 000 печатных изданий.

2 апреля — Международный день детской книги. С 2015 г. Почта России даёт возможность своим клиентам подарить печатные издания воспитанникам детских домов, домов-интернатов и реабилитационных центров по акции «Дерево добра». За эти восемь лет жители Архангельской области подарили детям более 30 000 экземпляров изданий, а с начала 2024 г. — уже 300 штук.

Каждое десятое издание благотворители предпочитают оформлять онлайн. Значительный объём подарочных экземпляров приходится именно на детские социальные учреждения. Для них жители региона выписывают журналы «3/9 царство», «Маленькие Академики», «Маленькие Художники», «Фантазеры» и «Непоседа». В изданиях дети находят добрые сказки, весёлые комиксы, оригинальные идеи для поделок, а также массу настольных игр и головоломок. Чаще всего жители региона дарят печатные издания детским домам в Онеге, Северодвинске и Архангельске.